Осень стройке не помеха

28 тысяч горожан приехали в эти выходные в Экспофорум, где проходили Ярмарка недвижимости и выставка «Строим загородный дом». По тому, как посетители распределились по экспозициям, стало понятно – петербуржцев потянуло к земле.

Давайте обсудим!

Выставка по сути своей – площадка для общения, а этой осенью «Строим загородный дом» сделала ее максимально публичной. Пространством для диалога стала открытая площадка, где проходили дискуссии с участием независимых экспертов и представителей компаний. О чем бы ни зашла речь – о законодательстве, планировании бюджета и работ по строительству дома, о выборе технологий строительства – посетители выставки активно подключались к обсуждению, не отпуская докладчиков и после выступлений. Все мероприятия прошли с аншлагом, а легендарные субботние «пробки» на выставке образовались уже к полудню пятницы.

Заинтересованных посетителей на выставке «Строим загородный дом» было не меньше, чем весной. И с такими же серьезными намерениями! В компании Holz House отметили, что немалая часть посетителей их стенда готовы начать строительство до конца года. «Внесезонную» активность заказчиков подтвердили и другие участники – компании Zavdoz, Ситируф, Северный Венец, Виллози Хаус. То, что полезных целевых контактов на осенней выставке было неожиданно много, подтвердили и новые участники выставки – компании MIZANTIN и Dendro.House.

По наблюдению Сергея Шевченко, исполнительного директора «СК Родас», все больше молодых семей увлечены идеей строительства собственного дома, и таких новых контактов на выставке было много. Данные опроса посетителей говорят о том же: тридцатилетние горожане со стабильным доходом, одним или двумя автомобилями на семью, имеющие детей и большое желание поселиться на природе, в собственном просторном доме – вот портрет посетителя «Строим загородный дом».

Покупка загородного дома - дело семейное

«Столько семей с маленькими детьми мы на выставке ещё не видели! – делится впечатлениями Мария Зыкова, генеральный директор выставки – Это активные, требовательные покупатели, которые выбирают, где им с детьми будет комфортно жить. Экологичные материалы, удобные планировки, современные инженерные решения - вот зачем петербуржцы приезжали на выставку.

Благодарим всех партнеров и участников выставки «Строим загородный дом» за необычайно красивые стенды, насыщенную интересную программу, за атмосферу праздника, которая царила в Экспофоруме в первые выходные ноября.

Следующая выставка состоится 27-29 марта 2020 года. Ждите!