Лучший штукатур-2015

25 и 26 марта в Санкт-Петербурге пройдет 8-ой конкурс профессионального мастерства «Лучший штукатур-2015», организованный при поддержке национального объединения строителей, правительства города и профсоюза.

25 марта на базе СПб ГБПОУ «Колледж метростроя» (улица Демьяна Бедного, 21) пройдет практическая часть конкурса, и начнется она с церемонии открытия в 10 часов.

По итогам всех заданий соревнования будут выявлены победители в двух номинациях – «Лучший штукатур» среди профессионалов и «Лучший учащийся по специальности штукатур» среди учеников лицеев и колледжей Санкт-Петербурга и других городов Северо-Западного региона.

Материалы для практического задания конкурса предоставлены компанией «КНАУФ». Генеральным информационным партнером является газета «Строительный еженедельник».

Победителей будут награждать 26 марта во Дворце труда.

Для журналистов организован автобус от ст. метро «Гражданский проспект», отъезд в 9:30.
Аккредитация по телефону: 324-99-97
Контактные лица: Гошева Анна, Паюсова Анна

Справка

Профессиональный конкурс «Лучший штукатур» проводится с 2008 года по инициативе профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов и при поддержке профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга, профессиональных, а также общественных объединений.

Традиционно площадкой конкурса выступает Профессиональный лицей «Метростроя», а награждение победителей проходит во Дворце труда.

Организаторы отмечают, что популярность конкурсов профессионального мастерства год от года растет. Так, в этом году на участие в конкурсе «Лучший штукатур» было подано рекордное количество заявок. Соревноваться за звание лучшего в профессии будут специалисты строительных компаний, учащиеся, а также частные лица.

Победители и призеры городского конкурса будут выдвинуты номинантами всероссийского этапа Национального конкурса российских строителей «Строймастер».